Новости электронного обучения

Открыт прием заявок на конкурс проектных и исследовательских работ

Открыт прием заявок на конкурс проектных и исследовательских работ

от Оксана Бычкова -
Количество ответов: 0

Томский государственный университет приглашает вас принять участие в конкурсе проектных, исследовательских и творческих работ для учащихся 8-11 классов.

Особое внимание и предпочтение имеют групповые исследовательские или проектные работы в междисциплинарных областях:

- природа;

- общество;

- техника;

- человек;

- культура;

- предпринимательство.

 

Конкурс осуществляется в 2 этапа: заочный и очный.

Заочный этап:

·         Прием заявок на сайте с 1 марта по 10 апреля 2018 года.

·         Экспертиза работ с 11по 30 апреля 2018.

·         Публикация списка отобранных работ прошедших во второй этап 30 апреля 2018.

Подать заявку и посмотреть критерии оценивания работ можно по ссылке: https://shkola.tsu.ru/competition/rabota2018/infa.php

Очный этап Конкурса:

·         Очный этап проходит в рамках очного и дистанционного формата конференции, которая пройдет в мае 2018 года. Участник Конкурса должен подготовить выступление по своей работе на одну из междисциплинарных секций: «Человек», «Природа», «Общество», «Техника», «Культура», «Предпринимательство».

·         На очном этапе учитывается и содержание работы, и формат представления работы. Для участников, которые не могут приехать для выступления предусмотрен дистанционный способ выступлений и обсуждений работы с экспертной комиссией. Всем участникам, которые допущены к дистанционной защите будут высланы дальнейшие инструкции.

·         По итогам экспертизы выступлений составляется рейтинг и определяются победители. Для участников, приехавших на конференцию, награждение проводится в ТГУ, а победителям, которые участвовали дистанционно, награждение высылается согласованным с победителем способом.

Особенности проведения конкурса в этом году:

·         Победа в конкурсе добавляет до 3 баллов за достижения при поступлении в вуз.

·         Все заявки, поданные до 31 марта, получают экспертную рекомендацию.

·         Для всех участников конкурса проводятся образовательные вебинары про проектную и исследовательскую деятельность.

·         После подведения итогов конкурса для всех участников будут организованы вебинары с экспертами по разбору основных ошибок, допущенных в работах.

·         После подведения итогов конкурса для школ (по заявке) будет организован разбор всех работ школьников, принявших участие в конкурсе.